Futebol: Taça de Portugal – Programa da segunda eliminatória

Futebol: Taça de Portugal – Programa da segunda eliminatória
Programa da segunda eliminatória da Taça de Portugal, cujo sorteio se realizou hoje na sede da Federação Portuguesa de Futebol, em Oeiras:
 
 
 
Vilafranquense (CP) – Penafiel (II)
 
Clube Condeixa (D) – Nacional (II)
 
Coimbrões (CP) – Famalicão (II)
 
Vila Real (D) – Oliveirense (II)
 
Amarante (CP) – Varzim (II)
 
Vizela (CP) - Covilhã (II)
 
Gondomar (CP) - Santa Clara (II)
 
Mirandela (CP) – Académica (II)
 
Lusitano Vildemoinhos (CP) - Académico Viseu (II)
 
Moura (CP) - Gil Vicente (II)
 
Merelinense (CP) – Real (II)
 
Minas Argozelo (CP) - Cova da Piedade (II)
 
Sourense (CP) – Leixões (II)
 
Sertanense (CP) - União da Madeira (II)
 
Sacavenense (CP) – Arouca (II)
 
Águias Vimioso (D) - Vasco Gama (CP)
 
Caldas (CP) – Montijo (CP)
 
Pedras Rubras (CP) – Anadia (CP)
 
Idanhense (D) – São Martinho (CP)
 
Torcatense (CP) - Lusitano VRSA (CP)
 
Felgueiras 1932 (CP) - Juventude Pedras Salgadas (CP)
 
Cesarense (CP) - Águias Moradal (CP)
 
Sporting Espinho (CP) - Moncarapachense (CP)
 
Ideal (CP) – Almodôvar (D)
 
Benfica e Castelo Branco (CP) - União Leiria (CP)
 
Trofense (CP) – Sintrense (CP)
 
Freamunde (CP) - Maria da Fonte (D)
 
Guadalupe (CP) – Operário (CP)
 
Sanjoanense (CP) – Crato (D)
 
Canelas 2010 (CP) – Resende (D)
 
Pinhalnovense (CP) - Leiria e Marrazes (D)
 
Fátima (CP) – Eléctrico (CP)
 
Casa Pia (CP) - Canaviais (D)
 
Mortágua (CP) - Torreense (CP)
 
Lusitano (D) - Pêro Pinheiro (CP)
 
Oleiros (CP) – Sousense (CP)
 
Gafanha (CP) – Lourinhanense (D)
 
Olhanense (CP) – Lamego (D)
 
Amora (D) – Farense (CP)
 
Alta Lisboa (D) - Salgueiros (CP)
 
Coruchense (CP) – Mondinense (CP)
 
Esmoriz (D) – Vilaverdense (CP)
 
Oliveirense (CP) – Mafra (CP)
 
Bragança (CP) – Alcains (D)
 
Praiense (CP) – Louletano (CP)
 
Marinhense (CP) – Oriental (CP)
 
 
 
Nota: Vasco Gama, Coruchense, Bragança, Crato, Alcains, Sertanense, Vila Real, Mirandela, Oriental, Lamego, Canaviais, Leiria e Marrazes, Mondinense, Pinhalnovense, Lourinhanense, Vilafranquense e Sourense foram repescados da primeira ronda.